ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6317Российский Союз Молодежи в 2022 году реализует масштабную программу по развитию системы воспитательной работе в профессиональных образовательных организациях на базе проекта «Команда ПРОФИ». Первое крупное событие – форум по подготовке специалистов воспитательной работы СПО пройдет для участников из 45 регионов в Казани с 28 по 30 апреля. Более 600 заявок на форум поступили из 67 субъектов РФ, для участия в программе отобраны 500 участников. Среди участников форума в Казани специалисты органов исполнительной власти, курирующие воспитательную работу в СПО, директора и заместители директоров по воспитательной работе СПО, специалисты, курирующие студенческое самоуправление и студенческие объединения. Им предстоит посетить панельные дискуссии с экспертами, стратегические и модерационные сессии, образовательную программу по развитию самоуправления, проектному менеджменту и неформальному образованию. Все это позволит сформировать сообщество специалистов, воспитывающих патриотически настроенную проактивную молодежь в техникумах и колледжах по всей стране.

«Российский Союз Молодежи имеет большой накопленный опыт в работе со студентами СПО. Это и один из наших перовых проектов Арт-Профи и программа «Команда ПРОФИ», направленная на развитие социальной активности студентов СПО. Мы уже поработали с более чем 7 000 студентов. В 2021 году мы провели масштабное исследование и первый большой форум на 3000 студентов и специалистов СПО. Результаты исследования и выводы форума легли в основу большой программы мероприятий на этот год, форум для специалистов воспитательной работы – первое из них», – комментирует заместитель Председателя РСМ, член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы РФ по просвещению Анна Аполосова.

Организаторами форума в Казани выступает Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Республики Татарстан и Общероссийской общественной организации «Союз директоров ССУЗ России». Форум проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Информационная справка:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» – одна из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных молодежных организаций России. Организации и представительства РСМ работают в 72 регионах России, а также в 675 муниципальных образованиях и образовательных организациях. Основные направления деятельности РСМ: развитие гражданской активности молодежи; патриотическое воспитание молодежи; выявление и поддержка талантливой молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.