ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6314Заявочная кампания на участие в новом сезоне всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – продлена до 24 апреля  23:59 мск. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте проектаВ связи с высокой активностью участников, организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» приняли решение продлить регистрацию, чтобы дать возможность всем представителям туристической индустрии подать заявку.  «Новый сезон конкурса не похож на предыдущие. Мы подготовили для участников интересные испытания и яркие задания, а в очных этапах наравне с мастерами смогут принять участие представители туристического сообщества региона и даже те, кто только присматривается к сфере гостеприимства. Мы рады, что регистрация на участие в конкурсе проходит очень активно, ежедневно прибавляется около тысячи новых заявок. На данный момент больше всего заявок мы получили от жителей Москвы и Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан. Ждём заявки от всех 85 субъектов нашей страны, ведь каждому региону есть, что показать!», – поделился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов напомнил, что в новом сезоне конкурса участники смогут попробовать свои силы в четырёх новых направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». «Активнее всего регистрация идёт на направление “Развитие территорий” по продвижению идей представителей сферы индустрии гостеприимства из разных уголков страны. И это неудивительно, ведь конкурс позволяет обмениваться опытом, заявлять о себе. Следующие по активности – представители среднего и высшего менеджмента государственной системы управления и коммерческого сектора, не отстаёт и направление стартапов. Мы видим, что молодые люди готовы реализовывать яркие кейсы по развитию туризма в регионах», – подчеркнул Богдан Кондратов. 

Участниками могут стать работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. 

Мастерам предстоит поделиться мнением на определенную тему в формате эссе, представить жюри свой проект в сфере гостеприимства, пообщаться с экспертами индустрии туризма. Победители смогут получить гранты на реализацию креативных туристических идей, получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, стать участниками программы наставничества, а также получить организационную, методологическую и медиаподдержку своих инициатив.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Конкурс раскрывает потенциал профессионалов, формируют новые традиции, повышает стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства.

Победители конкурса получают финансовую, организационную и маркетинговую поддержку для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства, а их наставниками становятся именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в ходе федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.