ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6313В среду, 6 апреля, заместитель председателя Молодёжного парламента Донецкой народной республики Екатерина Еременко выступила на заседании Молодёжного парламента при Государственной Думе. Девушка рассказала собравшимся о том, что происходит на их территории.  Екатерине Еременко 23 года. Последние 8 лет она ни на один день не покидала Донбасс. «Мы все мирные люди. В 2013 году, пока мы работали, на Майдане были митинги. В 2014 году нас заставляли говорить, что мы за фашизм, и пытались склонить нас к вере в фашизм, — рассказала Екатерина Еременко. — Мы не выдержали, мы вспомнили убийство “Беркута”, мы вспомнили несправедливые деяния на территории Украины». Жители Донбасса решили провести мирные митинги, чтобы их услышали и остановились. «Но нас не поняли, нас начали убивать», — добавила девушка. 

7 апреля 2014 года была принята декларация о суверенитете Донецкой народной республики. 11 мая прошёл референдум, на котором почти 90% избирателей проголосовали за государственную самостоятельность региона.

«На нашу голову решили спустить всё: самолеты, грады, танки, артиллерийские установки. Все мужчины Донбасса поднялись на защиту своей Родины. Наши мирные уезжали на территорию Российской Федерации. И начались колоссальные боевые действия на временно подконтрольных Украине территориях, начались сильнейшие обстрелы, канонады, которые не прекращаются и по сей день», — поделилась девушка. Она рассказала о прибытии беженцев, которые затем направились на территорию России.

Екатерина Еременко благодарит за колоссальную поддержку Россию: «Несмотря ни на что мы все вместе, мы чувствуем поддержку Российской Федерации. Для нас очень важно, что победа будет совместной, победа будет за нами».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.