ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

630954 093 заявки на участие в III сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», поступило в первый день после старта регистрации. Церемония запуска нового сезона конкурса прошла в ходе Марафона БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН с 26 по 28 марта в прямом эфире сообщества «Большая перемена» ВКонтакте. Регистрация открыта на платформе bolshayaperemena.online для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов СПО – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года. В первый день регистрации к конкурсу уже присоединились 19 723 школьника 5-7 классов, 29 018 учеников 8-10 классов и 5 352 студента 1-3 курсов организаций среднего профессионального образования.

Конкурс реализуется с 2020 года, в первом сезоне «Большой перемены» приняли участие более 1 млн старшеклассников, в 2021 году к проекту присоединились более 2,5 млн учеников 5-10 классов и студентов колледжей. 

В третьем сезоне «Большой перемены» победителями конкурса среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 млн рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 победителей среди учеников 8-9 классов получат по 200 тыс. рублей на образование и саморазвитие.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 млн рублей. Студенты 1-2 курсов – по 200 тыс. рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно.

В третьем сезоне конкурса помимо российских школьников смогут принять участие и соотечественники – граждане иностранных государств, свободно владеющие русским языком. Победителями трека станут 100 старшеклассников, они получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в лучших российских вузах.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в ходе Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Партнёры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.