ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6308Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ) стал главным оператором волонтёрской программы Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023. По итогам открытого конкурса дирекция игр признала заявку УрФУ единственной, отвечающей всем требованиям закупочной документации. Главный оператор отберёт и подготовит около 7 тыс. волонтёров среди жителей Свердловской области. Чтобы реализовать эту задачу, на базе волонтёрского центра УрФУ организуют главный волонтёрский центр игр, в котором кандидаты в добровольцы будут проходить собеседования с рекрутерами, обучения и тренинги, а также участвовать в различных развлекательных и мотивационных мероприятиях.

«Урал в целом и Уральский федеральный университет в частности хорошо известны развитым волонтёрским движением. У меня нет никаких сомнений, что совместно с руководством и студентами УрФУ у нас получится поднять планку организации добровольческого движения на международных соревнованиях», — прокомментировал глава Дирекции Игр Александр Чернов.

«У нашего волонтёрского центра накоплен огромный опыт в помощи в организации крупных мировых событий, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — За плечами студентов Универсиада в Казани в 2013 году, в Красноярске — в 2019, Олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по футболу в России, а также участие в других международных проектах. Навыки, которые они получили, передаются благодаря обучающим и мотивационным программам. Мы очень ждём соревнований в родном Екатеринбурге и приложим максимум усилий для их успешного проведения и отличного настроения, как у спортсменов, так и зрителей, организаторов и жителей города».

Всемирные студенческие игры ФИСУ — одни из крупнейших и престижных мультиспортивных мероприятий в мире. Игры пройдут в Екатеринбурге в 2023 году, где соберут вместе тысячи студентов-спортсменов. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.