ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6305Волонтёры специальной благотворительной акции «Дарим вместе» поздравили с днём рождения 8 детей вынужденных переселенцев. Праздники прошли в Ростове-на-Дону, Таганроге и хуторе Красный Десант Ростовской области в ходе акции, организованной благотворительным проектом «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия – страна возможностей»Самому младшему участнику акции Тимофею Малиновскому на прошлой неделе исполнилось три года. Как и многим детям его возраста, ему нравятся супергерои, любимый из которых — Человек-паук. Волонтёры акции подарили ему фигурку этого персонажа в профилактории ДГТУ в Ростове-на-Дону, где Тимофей живёт вместе с родителями и старшей сестрой Валерией. Самому старшему участнику Никите в начале марта исполнилось 14 лет. Он увлекается спортом, поэтому на день рождения получил набор гантелей, чтобы поддерживать себя в отличной физической форме. 13-летний Илья Василишин тоже обожает спорт, особенно футбол — на день рождения он получил в подарок от волонтёров акции футбольный матч. 

Восьмилетнюю Яну Леонидову вместе с семьей поселили в общежитии Ростовского строительно-художественного техникума. Здесь она и встретила свой восьмой день рождения. По словам родителей, девочка обожает всё, что связано с ручным творчеством: лепка, мозаика, плетение бисерных украшений, поэтому добровольцы подарили Яне набор из пайеток. В этом же общежитии проживает трёхлетний Глеб Цап. Благодаря волонтёрам теперь он вместе с мамой будет не только играть в полезные игры, но и разучивать новые стихи для развития речи и запоминания новых слов. Ему подарили набор машинок, а также развивающие игрушки. Похожий подарок загадала себе на день рождения и другая участница акции — Надежда Костенко. Теперь она будет с удовольствием разгадывать головоломки, собирать паззлы и раскрашивать картонные дома. 

12-летняя именинница Камила Галинская живёт в пансионате для вынужденных переселенцев в хуторе Красный Десант. Именно сюда приехали волонтёры, чтобы поздравить 12-летнюю девочку и вручить ей набор книг и настольных игр. Трогательная мечта исполнилась у 5-летней Сони Скурыдиной. День рождения она встретила в пункте временного размещения в селе Ромашка и хотела провести его весело с мамой и сестренкой за просмотром любимых мультиков. Благодаря акции «Дарим вместе» в день рождения она с семьей отправилась в Таганрог, где посмотрела в кинотеатре мультфильм и получила в подарок набор для рисования. Кроме того, в кинотеатре побывал еще и Кирилл Петрущенко — 4-летний мальчик из Донбасса, который проживает в том же пункте временного размещения. По словам волонтёров, мальчик уже давно он не смотрел мультфильмы, поэтому поход в кинотеатр стал для него настоящим праздником.

Специальная акция «Дарим вместе» запущена 3 марта Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной». В ходе неё добровольцы организуют мероприятия, в которых поздравляют с днём рождения детей вынужденных переселенцев в пунктах временного размещения.

«Дарим вместе» проходит во всех субъектах, где организованы пункты временных размещений. В ней могут принять участие дети вынужденных переселенцев в возрасте от 1 года до 17 лет включительно и загадать ко дню рождения подарки стоимостью до пяти тысяч рублей из следующих категорий: товары для творчества и хобби, спортивный инвентарь, игрушки, музыкальные инструменты, цифровую технику, билеты в культурно-развлекательные учреждения, книги, развивающие материалы. 

Списки детей формируются совместно со Всероссийской акцией взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и государственными учреждениями, после чего координаторы акции связываются с законными представителями детей, чтобы определить их пожелания ко дню рождения. Далее информация об участниках и их желаниях появляется на сайте акции даримвместе.рф.

Любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации, государственные учреждения, коммерческие организации могут исполнить желания участников акции, совершив пожертвование на сайте акции.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.