ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6303В правительстве Калининградской области прошла реорганизация агентства по делам молодёжи в министерство молодёжной политики. Министром назначена Анна Мусевич, ранее возглавлявшая агентство. «Для нас, в Федеральном агентстве по делам молодёжи, работа с регионами занимает одно из центральных мест. Мы понимаем, что “молодёжка” начинается на местах, и важно, чтобы все локальные и региональные ведомства в нашей сфере отвечали запросам молодых, были открытыми к их предложениями и идеям. Сегодня в 26 субъектах России действуют самостоятельные органы исполнительной власти, реализующие молодёжную политику. Будем совместно развивать отрасль и выводить её на самый высокий уровень», – поделилась Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). 

В ведении министерства находятся четыре учреждения: Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Центр молодёжи», Калининградский добровольческий центр, Военно-патриотический центр «Авангард», Центр детского и молодёжного отдыха «Жемчужина».

Министерство участвует в разработке предложений и реализации государственных программ и основных направлений молодёжной политики на территории Калининградской области, организует работу специалистов по работе с молодёжью, популяризирует добровольческую (волонтёрскую) деятельность, поддерживает организаторов добровольческой деятельности, социально ориентированных некоммерческих организаций в их взаимодействии с государственными и муниципальными учреждениями. 

Отметим, за реализацию молодёжной политики в России отвечает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). В 26 регионах страны созданы отдельные ведомственные структуры, из них 8 – министерства молодёжной политики: Карачаево-Черкесская, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Татарстан, Иркутская, Тульская, Ульяновская и Калининградская области. В остальных субъектах органы власти, занимающиеся молодёжной политикой, также ведут вопросы развития туризма, спорта, образования, социальной сферы и т.п. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.