ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

630224 марта с 10:00 до 16:00 (по мск) пройдёт просветительский онлайн-марафон о социальном проектировании, организованный сервисом Росмолодёжь.Гранты и Российским обществом «Знание». Специалисты в сфере гражданских и социальных инициатив, руководители общественных организаций и социальные предприниматели расскажут о трендах в сфере грантовых конкурсов в России, креативных инструментах для решения социальных задач и как масштабировать локальные социальные проекты до всероссийского уровня. Трансляция марафона будет доступна в социальной сети ВКонтакте Росмолодёжи и Российского общества «Знание»«Росмолодёжь в течение всего года проводит грантовый конкурс сервиса Росмолодёжь.Гранты. Например, с 1 по 30 марта принимаем заявки на грантовый конкурс среди физических лиц. Чтобы ребятам было максимально комфортно составить заявку, мы разработали удобные методические рекомендации, проводим питчинги во всех регионах. Один из дней нашего марафона неформального обучения «Грабли» посвятили социальному проектированию. Марафон «Всё о грантах для молодых» от Росмолодёжь.Гранты и Общества «Знание» — возможность шире посмотреть на существующие возможности для своего проекта и получить конкретные механики по достижению желаемого результата», — отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

«Миссия Российского общества "Знание" — сделать достоверные и актуальные знания доступными для максимального числа людей. Мы регулярно проводим тематические марафоны, чтобы любой россиянин мог получить нужную ему информацию, ответы на интересующие его вопросы, расширить собственные горизонты, увидеть новые возможности и реализовать свои идеи. Поэтому, я уверен, что совместный марафон Росмолодёжи и Российского общества "Знание" по социальному проектированию будет востребован: в первую очередь, он будет полезен волонтёрам, благотворителям и социальным предпринимателям, которые хотят узнать больше о трендах в сфере грантовых конкурсов, о существующих инструментах масштабирования локальных социальных проектов до всероссийского уровня и о современных действующих инструментах для решения социальных задач. В рамках шестичасового онлайн-марафона выдающиеся спикеры помогут участникам разобраться во всех тонкостях организации таких проектов и механизмах получения грантовой поддержки», — заявил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Куратор сервиса Росмолодёжь.Гранты Мадина Гуева прочитает лекцию на тему «Как превратить мечты в реальность».

С чего начинается и чем завершается успешный социальный проект — на эти вопросы слушателям онлайн-марафона ответит руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Наталья Алиева.

Как проверить жизнеспособность идеи и получить первых благополучателей, участники узнают от технического лидера конкурса «Цифровой прорыв» и основателя IT-компании ITS Даниила Савчука.  

О способах продвижения проекта в информационном поле расскажет первый заместитель генерального директора АНО «Диалог» Кирилл Истомин. Про особенности и условия конкурсов на создание интернет-контента от Института развития интернета расскажет руководитель пресс-службы АНО «ИРИ» Николай Тертычный.

Советами о том, как грамотно оформить проектную заявку на конкурс Росмолодёжи, поделятся директор первого социального маркетплейса «КЛУМБА» Жанна Котова и генеральный директор Краевого государственного автономного учреждения «КРАЕВОЙ ДОМ МОЛОДЁЖИ» Хабаровского края Максим Косенко.

Социальный предприниматель, руководитель социальной мастерской Green Tal и основатель школы социального предпринимательства Эмин Аскеров обсудит со слушателями вопросы социального предпринимательства и разберется, за счёт чего окупается социальный проект.

Выступление программного директора компании Development Group Романа Маханько будет посвящено креативному подходу в социальном проектировании, который является основой уникальности проекта. 

Своей историей успеха о развитии и масштабировании социальных проектов поделится победитель конкурса прошлых лет, аспирант Института биофизики СО РАН, изобретатель собственной технологии реконструкции костей Константин Кистерский.

Также в рамках онлайн-марафона участникам будет представлена концепция грантового конкурса Росмолодёжи в 2022 году — «Грантовый конкурс — превращаем мечты в возможности».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.