ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6297«Таврида.АРТ» открывает регистрацию участников на акселератор творческих проектов. Образовательная программа помогает в подготовке конкурентоспособных проектов для участия в грантовых конкурсах и их дальнейшей реализации. Лекции, консультации и питчинги с экспертами грантового конкурса пройдут в Республике Крым, Волгоградской области и Краснодарском крае. Регистрация участников на первый акселератор «Создавай. Волгоград» уже стартовала на сайтеПрограмма акселератора пройдет в трёх регионах России: с 29 по 31 марта «Создавай. Волгоград» – в Волгоградской области; с 8 по 10 апреля «Создавай. Краснодар» – в Краснодарском крае; с 15 по 17 апреля «Создавай. Крым» – в Республике Крым. Участники узнают о грантовых возможностях для реализации идеи, изучат основы проектного менеджмента и инструменты для управления проектами. В финале программы пройдёт питчинг проектов, где претенденты на грант получат обратную связь от экспертов. 

«Грантовая поддержка – настоящий трамплин для развития молодых творцов. Благодаря ей они могут реализовать общественно значимые инициативы и улучшить собственные навыки и компетенции, – говорит руководитель службы грантового сопровождения «Тавриды.АРТ» Оксана Никифорова. – Участники акселератора получат практические рекомендации от экспертов по упаковке своих идей и научатся презентовать их. Авторы лучших проектов будут приглашены на площадку “Тавриды.АРТ” в Крыму для прохождения публичной защиты».

Участниками программы акселератора могут стать жители Республики Крым, Волгоградской области и Краснодарском крае в возрасте от 18 до 35 лет. Программа рассчитана на деятелей культуры, искусств и креативных индустрий, представителей некоммерческих и коммерческих организаций, самозанятых и индивидуальных предпринимателей, активных деятелей сферы молодежной политики, победителей и участников грантовых конкурсов.

В 2021 году программу акселератора прошли 85 жителей Республики Крым и Севастополя. Одна из участниц программы Юлия Грайвер выиграла  650 тыс. рублей на фестивале «Таврида.АРТ» на реализацию проекта «Чувствуй Крым». «Я всегда хотела придумать свой проект и воплотить его в жизнь, но мне казалось это недостижимым желанием. Когда я пришла на акселератор, у меня не было ни идеи, ни понимания, что такое грантовый проект. Но спустя два дня интенсивной работы родился проект “Чувствуй.Крым”. Кураторы очень помогли мне оформить идею в грантовую заявку», – рассказывает Юлия.

Напомним, что Всероссийский конкурс молодёжных проектов проходит на образовательных заездах и фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму с 2015 года. За семь лет его победителями стали 1104 человека, на реализацию их проектов было выделено более 487 миллионов рублей.

«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.