ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6295Российское общество «Знание» запускает проект «С места в карьеру», который помогает молодёжи выбрать карьерный путь с учётом личных интересов, развить востребованные на рынке труда навыки и погрузиться в профессию. Однодневные форумы с участием представителей крупнейших работодателей России, успешных предпринимателей и фрилансеров будут проходить как в офлайн-, так и в онлайн-форматах. Участие бесплатное, предварительная онлайн-регистрация и программа доступны по ссылке. В прошлом году в проекте «Умный маршрут» прошла серия просветительских карьерных форумов, которые смогли посетить более 1500 участников. Программа включала в себя интерактивные лекции, мастер-классы, сессии в формате ZnanieTalk, а также дискуссии и круглые столы с участием более 80 ведущих российских бизнес-консультантов, HR-менеджеров, специалистов по профориентации.

В этом году Российское общество «Знание» расширит это направление до специального просветительского проекта «С места в карьеру».  К настоящему моменту уже состоялись четыре онлайн-форума. Всего за год просветительская организация проведет 47 карьерных интенсивов в более 40 регионах страны. 

Кульминацией проекта станет масштабная карьерная акция, в которой крупнейшие предприятия страны откроют свои двери для молодёжи, а их сотрудники проведут экскурсии по компаниям.  

Первые офлайн-форумы «С места в карьеру» уже прошли 15 марта в Уфе и 16 марта в Тюмени. На однодневных мероприятиях по профориентации и карьерному росту молодые люди получили возможность лично пообщаться с представителями крупнейших региональных компаний, услышать истории успеха предпринимателей из первых уст, пройти экспресс-собеседования для оценки своих компетенций, составить первые резюме при участии опытных HR-специалистов и даже получить заветный оффер. 

На протяжении шести часов сразу на трёх тематических площадках прошли мастер-классы, лекции и презентации стажировок: о молодёжной политике рассказали представители крупнейших компаний регионов, советами по развитию в области фриланса поделились опытные видеографы, фотографы, дизайнеры и SMM-специалисты. 

Активных участников мероприятий ждали специальные призы: умная колонка, наушники, часы и прочее. Маркером активности стали специальные бланки, которые посетители офлайн-форумов получили в начале и смогли заполнять по ходу мероприятия.  

Следующие карьерные интенсивы также запланированы в Абакане, Астрахани, Иркутске, Чебоксарах и Ярославле.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.