ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

628911 марта сразу в нескольких регионах России для школьников 8-11 классов в онлайн-формате прошёл открытый урок «День с предпринимателем». С успешным молодым бизнесменом познакомились учащиеся из более десяти регионов страны. Ключевой темой беседы стали новые возможности для развития профессиональных компетенций в бизнес-сфере.Спикером онлайн-урока стал сооснователь и генеральный конструктор инженерно-консалтинговой компании «Карфидов.Лаб» Алексей Карфидов. Предприниматель входит в лонг-лист ежегодного рейтинга «З0 до 30» по версии Forbes. Компания молодого бизнесмена оказывает услуги по техническому проектированию разных инновационных продуктов для стартапов. 

Учащихся интересовали самые разные вопросы из сферы деятельности спикера. Ребята выразили тревогу из-за ситуации с санкциями против российских компаний. Однако, по мнению предпринимателя, сейчас настала эпоха для импортозамещения. Возможности, которые возникли из-за ограничений, позволят создать новые успешные производства внутри страны. Более того, компания бизнесмена уже получила новые заказы для проектирования некоторых изделий, что существенно может снизить их стоимость при производстве в России. «Предпринимательская история – это сочетание смекалки, сообразительности, творческого подхода и понимания, что есть определенная ниша, и сейчас в ней есть возможность себя реализовать», – отметил специалист. 

Модератор онлайн-урока Гарри Мурадян, руководитель школы развития карьеры и эксперт по трудоустройству, в беседе со спикером заметил, что подобные онлайн-уроки – это отличная возможность для школьников принять правильное решение при выборе профессии. «Ребята смотрят на реальных людей, видят реальные кейсы и понимают, чего ожидать от предпринимательского пути. На протяжении урока они задают вопросы об опыте, о времени, даже о вдохновении. Учащиеся – это благодарная аудитория, активная и энергичная. И сейчас находится в поиске своей дороги. Безусловно такие мероприятия способствуют их представлениям о профессиональном будущем», – подытожил эксперт. 

Открытый урок позволил школьникам узнать о том, как строится бизнес, как избежать ошибок на своём пути, всегда нужна ли реклама, и самое главное, какие задачи ставить себе в первую очередь: масштабирование, доход, или же отсутствие риска. 

Для тех, кто пропустил трансляцию, запись онлайн-урока доступна в сообществе трека Росмолодёжь.Бизнес ВКонтакте по ссылке.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства трека Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Помощь в организации съёмок выражаем особую благодарность «Российским Студенческим отрядам». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.