ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6287Участники государственной программы развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие» в Красноярске посетили региональный центр гуманитарной помощи Красного Креста и благотворительный пункт «Круговорот», организаторы которого дают вещам вторую жизнь. В эти дни центр принимает помощь для людей, вынужденных покинуть свои дома в Донецкой и Луганской народных республиках. Накануне студенты Красноярской области привезли в пункт сбора одежду, канцелярские товары для школьников, продукты питания длительного хранения, а также раскраски, игрушки и подгузники для маленьких детей. Участники программы приняли участие в работе центра: за три часа они разгрузили и рассортировали более двух тонн гуманитарной помощи, которая адресно отправится к эвакуированным людям. «Когда я помогал в сортировке и разгрузке вещей, я ощутил приятное чувство причастности к чему-то большему. После рассказа про проект я решил внести свою лепту в это дело и был рад помочь другим людям», – делится Айдар Смаков, студент Омского государственного технического университета, участник Международного форума #МЫВМЕСТЕ.

«Ребята очень активно и инициативно влились в работу центра и приняли участие в сортировке гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. В такое сложное и непростое время каждому хочется чувствовать себя причастным к хорошему и доброму делу. Хотелось бы сказать спасибо организаторам проекта “Больше, чем путешествие” и спасибо участникам за их помощь», – отмечает руководитель регионального центра гуманитарной помощи Красного Креста в Красноярске Анастасия Новикова.

Программа развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие» создана для поощрения активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. 

Почти 50 тысяч молодых людей со всей страны отправятся в уникальные путешествия, аналогов которым нет. Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристического блока, он включает в себя экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров российского общества «Знание» и других партнёров, а также общественно-полезной программы, в которой предусмотрено участие в волонтёрских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнёров на крупных предприятиях страны.

Своими впечатлениями о поездках участники делятся на протяжении всего проекта в Instagram и ВКонтакте, используя хештеги #БольшеЧемПутешествие #Росмолодежь #Ростуризм #Россиястранавозможностей #Большаяперемена #Твойход #РоссийскоеОбществоЗнание.

Программа «Больше, чем путешествие» доступна для участников конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и российского общества «Знание». География поездок охватывает все федеральные округа, для выбора доступны не менее 250 маршрутов.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Министерство науки и высшего образования РФ (Минобрнауки России), президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.