ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6284Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) принимает заявки на грантовый конкурс среди физических лиц до 30 марта. Победители получат на развитие своей идеи от 5 тыс. до 1,5 млн рублей. Сегодня возрастает запрос на помощь, а молодые люди наиболее тонко чувствуют потребности своих сверстников. Грантовый конкурс выступает для молодых людей возможностью улучшить свой регион, проявив организаторские способности. Ребята создают продукты, которые откликаются у остальных.  Победа гарантирует не только финансовую помощью, но и настоящий социальный лифт. Конкурс позволяет молодым развивать коммуникативные навыки, учиться планированию и находить единомышленников. 

Например, Марина Ячменева из Курганской области выиграла 190 000 рублей на проект «КиБитКа» – выездные информационные, творческие и игровые «стоянки» для детей, подростков и молодёжи в весенне-летний период 2021 года в рабочем посёлке Лебяжье. В регионе появилась доступная площадка для развития коммуникативных навыков детей в свободное и каникулярное время.

Принять участие в грантовом конкурсе могут молодые люди со всей России (граждане Российской Федерации 14-35 лет) с проектной инициативой. На выбор – 15 номинаций: проекты, направленные на развитие малых территорий, работу с людьми с ОВЗ, экологическое просвещение, поддержку, развитие студенческого сообщества ссузов и другие. 

Для участия необходимо пройти верификацию учётной записи в системе «Молодёжь России» с помощью портала «Госуслуги». Затем заполнить все обязательные поля в разделе «Мои проекты». Далее подать заявку на конкурс в разделе «Мои мероприятия».

Отметим, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) – это единственный федеральный орган исполнительной власти, который выдаёт средства физическим лицам от 14 до 35 лет. Для агентства организация грантовых конкурсов является одним из приоритетных направлений работы. Начиная с 2011 года более 20 000 проектов получили государственную поддержку на общую сумму более 12 млрд рублей. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.