ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6281В преддверии Международного женского дня тысячи активистов общественных организаций проведут акции по всей стране, чтобы поздравить женщин с 8 Марта, а также поддержать россиян в трудный период. В праздничные дни на интернет-ресурсах, телевидении, в социальных сетях и рекламных конструкциях в городах России жители страны увидят рекламную кампанию «Невозможно ввести санкции против русской весны, любви, заботы, желания делать подарки мамам, мартовских тюльпанов…». Она продемонстрирует, что по-настоящему всё важное и главное в жизни нашей страны остаётся на человеческом уровне, а не на экономическом.Добровольцы по всей стране поздравят женщин с Международным женским днём традиционной акцией «Вам, любимые». С 6 по 8 марта волонтёры подарят цветы эвакуированным женщинам из Донбасса, находящимся в пунктах временного размещения, и поздравят сотрудников и пациентов медицинских учреждений, женщин-ветеранов, сотрудников и посетителей социальных учреждений, домов престарелых, женщин во время их службы. Также по всей стране пройдут тематические мероприятия: любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению подарков мамам и бабушкам, стать зрителем лекций и выставок о выдающихся женщинах культуры и науки, послушать концерты современной и классической музыки.

Российское общество «Знание» проведёт ВКонтакте марафон психологии «Познай себя». Профессиональные психологи предложат терапевтические методики, которые позволят снизить уровень тревожности и контролировать собственные эмоции. Волонтёры-психологи #МЫВМЕСТЕ расскажут, как оказывают психологическую помощь российским гражданам, эвакуированным жителям ДНР и ЛНР.

С 6 по 8 марта учреждения культуры по всей России примут участие в акции «Культурные выходные», приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню. Филармонии, концертные организации, библиотеки, цирки и кинозалы проведут тематические мероприятия для посетителей разных возрастов. Мероприятия 6 марта пройдут под девизом «Весне дорогу!». Запланированы концерты и выставки, посвящённые приходу весны, а также экскурсии и лекции, рассказывающие о деятелях культуры, воспевающих природу, мастер-классы по различным видам декоративного искусства. События 7 марта объединены темой «Наследие для всех». Все желающие смогут бесплатно посетить музеи, принимающие участие в акции, а также ознакомиться с богатством культурного достояния народов страны. Темой заключительного дня акции — 8 марта — станет «Вам, любимые». Учреждения культуры пригласят посетителей вместе отметить Международный женский день. Запланированы лекции и выставки о выдающихся женщинах культуры и науки, мастер-классы по изготовлению подарков мамам и бабушкам.

6 Марта россияне отпразднуют окончание Масленицы. В общественных пространствах каждого региона — во дворах, на территориях вузов и студенческих городков — пройдут масленичные забавы и добрососедские праздники: бег в мешках, метание валенка, катание на санках.

В Центрах гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ 6 марта пройдёт день единых действий — «Выходной #МЫВМЕСТЕ». На базе вузов и ссузов состоится открытия центров гуманитарной помощи. Каждый студент сможет собрать гуманитарную помощь, посетить мастер-классы и пообщаться с жителями ДНР и ЛНР. Молодые творцы и амбассадоры арт-кластера «Таврида» посетят пункты временного размещения и штабы #МЫВМЕСТЕ: проведут творческие мастер-классы, выступят с концертной программой. Участники проекта «Мастера гостеприимства» расскажут о населённом пункте на экскурсиях для эвакуированных людей из Донбасса.

6 марта эксперты и участники Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» проведут ВКонтакте серию онлайн-лекций в рамках просветительского марафона #УЧИМВМЕСТЕ. 14 экспертов в области педагогики ответят на самые волнующие вопросы сферы.

5 и 6 марта в акции «Рука помощи» участники «Большой перемены» встретятся со школьниками, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, пригласят в сообщество, поделятся книгами, канцелярскими принадлежностями и игрушками. Вместе они создадут игрушечных котов «Вжухов» — символов «Большой перемены», чтобы отправить почтой в клубы сообщества. С 5 по 8 марта пройдёт акция «Добрая роза». В преддверии праздника участники сообщества создадут своими руками розы из атласных лент и подарят их девочкам, девушкам и женщинам на главных улицах своих городов и посёлков. Кроме того, ребята передадут хендмейд-цветы женщинам – подопечным благотворительных фондов. Школьники опубликуют видеоролики в группе ВКонтакте под тематическим постом.

6 марта пройдёт онлайн-марафон «Мамы» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Своими знаниями поделятся участницы программы «Женщина-Лидер», известные и успешные российские мамы. Эфир будет посвящён семейным традициям, воспитанию и возможностям для женщин сегодня, историям успеха и неженским профессиям.      

В местах притяжения молодых людей пройдут питчинги проектов для потенциальных участников конкурса Росмолодёжь.Гранты. Ребята смогут познакомиться с грантовым конкурсом, презентовать свою инициативу перед экспертным сообществом: получить обратную связь и использовать её для дальнейшей доработки проекта. Запланировано более 200 мероприятий в 85 регионах России.

В клипах ВКонтакте запустится два челленджа к 8 Марта: #ВамЛюбимые от Росмолодёжь (все желающие запишут клипы с поздравлением женщин с праздником) и #НеЖенскаяРабота от Росмолодёжь.Карьера (участницы покажут свои интересные «неженские» профессии).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.