ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6255Международные соревнования по сноуборду в олимпийской дисциплине биг-эйр — одной из самых зрелищных среди всех видов экшн спорта, пройдут 26 февраля на центральной набережной Тюмени. Среди участников — спортсмены из России, Бельгии, Швейцарии и Италии. Призовой фонд соревнований составит 10 000 евро. Зрители смогут посмотреть прямую трансляцию на канале «Матч Страна». На фестивале «Битва на Туре» соревнования пройдут в уникальном для России формате — на специально спроектированной и возведённой конструкции в центре города. Для застройки локации на набережной применяются сложные инженерные решения: организаторы усиливают толщу льда реки, застраивают больше 100 тонн металлоконструкций и завозят около 1 000 кубометров снега. 

Впервые проект «Битва на Туре» был реализован в 2017 году. Необычный формат проведения соревнований по сноуборду в дисциплине биг-эйр привлёк внимание большой аудитории спортсменов и зрителей. За пять лет проведения фестиваль стал визитной карточкой региона, зарекомендовал себя в стране и неоднократно становился победителем федеральных премий и конкурсов.

«В 2017 году мы хотели создать проект, который покажет сноубординг с лучшей его стороны, вызовет интерес у подрастающего поколения и их родителей. Сделает экшн спорт более заметным и привлекательным для разных партнёров, продвинет российский сноубординг на международной арене. У проекта немалый путь позади, мы считаем это только начало», — сказал Иван Шмонин, президент Союза экстремальных видов спорта (Extreme Team), организатор фестиваля «Битва на Туре».

Проект реализуется Союзом экстремальных видов спорта (Extreme Team) при поддержке Международной федерации лыжных видов спорта — FIS, Министерства спорта РФ, Федерации сноуборда России, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, Департамента социального развития Тюменской области, а также Фонда президентских грантов, коммерческих партнёров и спонсоров. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.