ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6252Волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ поможет людям, прибывающим на территорию России из Донецкой и Луганской народных республик. Круглосуточный оперативный волонтёрский штаб займётся координацией работы по сбору и распределению гуманитарной помощи, встрече беженцев из Донбасса, организации условий проживания и психологической поддержки. Волонтёры Народного фронта, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, «Молодёжки ОНФ», Красного Креста и других добровольческих объединений совместно с профильными службами будут собирать, сортировать и адресно распределять гуманитарную помощь прибывшим, обеспечивать работу пунктов временного размещения, оказывать социальную помощь. «Сейчас в экстренном порядке разворачивается штаб помощи для того, чтобы поддержать прибывших жителей ДНР и ЛНР, обеспечить их предметами первой необходимости, продуктами, оказать психологическую помощь. Конечно, первыми их будут встречать спасатели и местные власти, но мы должны быстро скоординировать общественную поддержку в Ростове, а если понадобится, то и по всей стране», — сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

«Мы не можем остаться в стороне в такой ситуации. Важно, чтобы общественная поддержка была более эффективна, грамотно её скоординировать. У добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей большой опыт такой работы. Мы готовы к разносторонним задачам. Наши ребята прошли специальную подготовку, и в случае необходимости знают, как оказать в том числе первую помощь пострадавшим, и имеют большой опыт в организации и обеспечении деятельности пунктов временного размещения. Помощь добровольцев, безусловно, очень важна», — поделился член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев.

Павел Савчук, председатель Российского Красного Креста: «Российский Красный Крест в координации с нашими партнёрами окажет гуманитарную помощь и сделает всё возможное, чтобы облегчить судьбу людей. Также наши волонтёры готовы оказать психосоциальную поддержку вынужденным переселенцам».

Волонтёры Победы уже оказывают помощь беженцам из ДНР и ЛНР. В городе Шахты Ростовской области добровольцы встречают и расселяют детей и воспитателей из детского дома. Также на территории Донского государственного технического университета готовится к открытию пункт сбора помощи.

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Ассоциация волонтёрских центров, Общероссийский народный фронт и Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики». К ней присоединились более 250 000 волонтёров. Добровольцы оказывают помощь пожилым и маломобильным людям, медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся. Также работает федеральная «горячая» линия #МЫВМЕСТЕ (по номеру 8-800-200-34-11). Операторы получают заявки на оказание помощи пожилым людям, маломобильным гражданам, медицинским работникам, а также оказывают информационную поддержку гражданам в связи с распространением COVID-19.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.