ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6218В Московском политехническом университете при поддержке Ассоциации волонтерских центров открылось коворкинг пространство «Добро.Центр». Площадка для социальных инициатив стала одной из первых подобных в Москве.  Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования. «Добро.Центр» — это набор стратегических, методических и управленческих инструментов, которые легко адаптируются под потребности любой организации. Площадка позволит поддерживать существующие и развивать новые общественные проекты, в частности, обучать и консультировать представителей НКО, добровольческих объединений и активных граждан, коммуницировать и обмениваться ресурсами.

— Нам важно, чтобы «Добро.Центр» стал местом притяжения социальных инициатив, где оказывают поддержку всем, кто в ней нуждается, обучают волонтеров и организаторов добровольчества, разрабатывают программы корпоративной социальной ответственности, и предлагают всем желающим возможности для участия в волонтерстве, благотворительности, донорстве и не только. Более того, мы уверены, что «Добро.Центры» на базе образовательных учреждений смогут стать местом силы для студентов, где они будут с пользой и удовольствием проводить свой досуг, а, возможно, найдут свое призвание, — отмечает председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артём Метелев.

«Добро.Центр» в Московском Политехе станет не просто франшизой, а полноценным сплоченным сообществом, где каждый доброволец готов оказать поддержку и поделиться знаниями. Кроме того, уютная атмосфера с арт-объектами и техническое оснащение позволят проводить на базе коворкинг пространства крупные мероприятия.

— Добровольчество — это та сфера деятельности, которая помогает молодым ребятам, студентам вуза, почувствовать себя причастными к общему, социально значимому делу. В Московском Политехе волонтеры активно участвуют в жизни университета, а также представляют наш вуз на многих событиях страны. В том числе, на Петербургском международном экономическом и Восточном экономическом форумах, I Играх стран СНГ, форуме гражданского участия «МыВместе» и многих других. «Добро.центр» станет новой открытой площадкой для реализации молодежных инициатив и концентрации ключевых идей о том, что возможность помогать должна быть доступна каждому, — подчеркнул ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.