ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6214Студентки Московского политехнического университета Елена Матвеева и Виктория Ермолаева заняли первое и третье места в номинациях «Свободная тема» и «Город и ты». Девушки представили на конкурс проекты «Сортировать мусор просто» и «Не игрушка», которые завоевали для Московского Политеха сразу две награды. Всего в конкурсе приняли участие 48 столичных вузов. Каждый участник должен был создать визуальный шаблон, представленный в формате социальной рекламы на наружных носителях. Как сообщают организаторы, работы победителей можно будет увидеть на столичных билбордах. Виктория Ермолаева, занявшая 3-е место, представила на конкурс проект «Сортировать мусор просто». По мнению победительницы, многие горожане игнорируют сам факт наличия раздельных мусорных баков в каждом дворе, на станциях МЦК, МЦД и в общественных местах.

— Ведь нет ничего сложного в том, чтобы выкинуть стаканчик от кофе в отдельный бак, а не в общий мусор, — рассуждает Виктория Ермолаева. — Все возможности уже есть, осталось сделать эту полезную привычку частью своей повседневной жизни. Сортировать — это просто! В этом слогане заключается концепция моей работы.

В плакате Виктории использован черный цвет, который настраивает зрителя на серьезный диалог и важность проблемы. Знак переработки состоит из множества фотографий мусора, что позволило создать запоминающийся силуэт. Для Виктории победа в конкурсе стала первой, как и само участие в состязаниях подобного уровня.

Победительница в номинации «Свободная тема» Елена Матвеева выбрала для конкурса социальный плакат на тему защиты животных. Девушку очень волнует эта проблема, поэтому идея появилась почти сразу.

— Мой плакат посвящен бережному и ответственному отношению к домашним животным. Питомец — это член семьи, а не игрушка или какой-то аксессуар, — поделилась мыслями Елена Матвеева. — Думаю, людям надо более ответственно подходить к этому вопросу, не заводить животных от скуки или, например, потому что какая-то порода собаки вдруг стала модной. Подобное отношение разбивает мне сердце. Свои мысли и чувства я вложила в плакат.

Для студентки Московского Политеха главным призом стал полученный опыт и то, что ее работу увидят москвичи и гости столицы.

— Все ещё немного не верю, что получилось занять первое место. Во-первых, теперь у меня в портфолио есть хороший плакат. Во-вторых, подобные вещи очень укрепляют веру в себя и в свои силы, а это очень важно, — рассказала Елена Матвеева.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.