ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6205Победителями конкурса «Волонтёр – Дед Мороз года» стали представители Ивановской, Ленинградской и Московской областей. Всего на конкурс была подана 171 заявка из 65 регионов России, что на 12,5 % выше, чем в предыдущем году. В декабре 2021 года стартовала Всероссийская серия акций «Новый год в каждый дом», в которую вошёл конкурс «Волонтёр – Дед Мороз года». По его итогам экспертное жюри выбрало трёх лучших Дедов Морозов страны, сделавших больше всего добрых дел в праздничные дни.  Победителями стали Кохомский Дед Мороз Владимир Смирнов из Ивановской области. За два месяца – с декабря 2021 по январь 2022 года – более 22 000 детей по Ивановской области и других регионов страны получили поздравления. Также Кохомский Дед Мороз организовал новогодние прямые эфиры, к которым подключались не только дети из России, но и других стран. «Я являюсь активным волонтёром акции #МЫВМЕСТЕ с самого начала. За весь период работы я совершил более 1,5 тысяч выходов. С 2002 года являюсь Кохомским Дедом Морозом, и с каждым годом в мой проект вливаются всё больше заинтересованных волонтёров. Количество благополучателей проекта увеличилось с прошлого года в два раза – с 11,5 тысяч человек до более 22 тысяч человек», – прокомментировал Владимир Смирнов.

Василий Бугров из Ленинградской области занимался сбором подарков и передачей для воспитанников домов-интернатов Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. Всего подарков и поздравлений получили 700 детей. Наталье Зайцевой, многодетной маме из Московской области, и её семье удалось поздравить около 500 человек — людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей и многодетные семьи. 

Победители получат от организаторов памятные призы, а также баллы от платформы «Другое дело». Заявки на конкурс принимались с 25 декабря 2021 года по 12 января 2022 года на сайте новыйгод.мывместе.рф. В состав экспертной комиссии вошли представители Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, всероссийских общественных движений и региональных клубов #МЫВМЕСТЕ. Всего же в рамках акции «Новый год в каждый дом» пожилым и детям было передано более 312 тысяч подарков. 

Организаторами акции выступили Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, ВОД «Волонтёры-медики», Российский Красный Крест.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.