ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6198Подать заявку на участие во втором сезоне «Лиги Лекторов» теперь можно до конца января. Это всероссийский конкурс для просветителей, где любой желающий может испытать силы в качестве лектора, «прокачать» навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию.  Регистрация на участие в конкурсе открыта на сайте. Заявки принимаются по восьми направлениям: карьера и бизнес, естественные науки, наука и технологии, медиа и маркетинг, социально-гуманитарные науки, культура и искусство, экология и благотворительность, спорт и ЗОЖ. «”Лига Лекторов” — уникальный конкурс, который в прошлом году с большим успехом прошёл по всей России: в первом сезоне мы получили более 2 500 заявок из 80 регионов России. Финалисты конкурса уже принимают участие в наших просветительских проектах в качестве спикеров, и мы обязательно продолжим активно сотрудничать с ними в этом году, — отметил Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание». — Уже сейчас сообщество лекторов “Знания” насчитывает более 7 000 человек, и мы продолжим активный поиск новых талантливых профессионалов, которых, я уверен, в России очень много. Такие проекты, как “Лига Лекторов”, являются отличной мотивацией для их вовлечения в просветительскую деятельность».

Второй сезон «Лиги Лекторов» включает в себя несколько этапов. Первый этап — сбор заявок — продлится до 31 января. На втором, дистанционном этапе члены экспертного совета выберут самые интересные видеолекции по актуальным темам. На третьем этапе в онлайн-трансляции платформы Российского общества «Знание» участники конкурса прочтут короткие лекции на широкую аудиторию. Лекции будут доступны для просмотра и оценки любому желающему. По результатам народного голосования и мнения экспертов в полуфинал пройдут 400 конкурсантов. Им предстоит продемонстрировать навыки публичного выступления на региональных площадках, где оценивать их будут приглашенные слушатели.

В финале 100 лучших лекторов, успешно прошедших предыдущие этапы, пригласят прочитать лекции в топовых вузах страны, победителей выберет аудитория. Финалисты конкурса получат звание Лектора «Знания» и возможность регулярно выступать в рамках просветительских мероприятий Общества по всей России.

На церемонии награждения победителей «Лиги Лекторов» в Москве будут названы имена лучших 50 лекторов. В качестве награды они получат 500 тысяч рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента. Кроме того, победители получат доступ к комплексной образовательной программе в «Центре Знаний» на горе Машук в Пятигорске. Она включает лекции и мастер-классы по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: ютуб-каналов, блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов, а также курсы по ораторскому мастерству и публичным выступлениям.

Конкурс Российского общества «Знание» «Лига Лекторов» нацелен на поиск и отбор талантливых лекторов и профессионалов из разных областей знаний, готовых ими делиться с аудиторией.

В первом сезоне на конкурс были зарегистрированы 2 553 уникальные заявки из 80 регионов России. Торжественная церемония награждения 50 победителей первого сезона состоялась 1 декабря 2021 года. Лауреаты конкурса получили почетный статус лектора Российского общества «Знание», доступ к образовательной программе в «Центре Знаний» Российского общества «Знание» на горе Машук в Пятигорске и возможность выступать на лучших площадках страны. Кроме того, все финалисты «Лиги Лекторов» в качестве приза получили путешествие и смогут посетить уникальные исторические и природные достопримечательности России: например, Камчатку, Байкал или Алтай.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: в «ВКонтакте»InstagramFacebookTelegram.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.