ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6194Активные молодые люди, участники программы развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие» отправились в поездку на Курильские острова. Среди участников тура — конкурсанты таких проектов, как «Большая перемена», «Мастера гостеприимства» и Российское общество «Знание». Молодые люди посетили залив Касатки, лавовое плато Янкито, фумарольное поле вулкана Баранский, кипящее озёро Голубые глазки, а также искупались в термальных источниках Кипящей речки. «Наша программа открывает новые удивительные маршруты. Например, остров Итуруп поражает красотой природы, фотографии наших участников — отличное тому подтверждение. Уникальность проекта «Больше, чем путешествие» заключается в том, что участники не только знакомятся с красотой нашей страны, но и проходят различные образовательные программы. Например, в этом туре на Курилах ребята за круглым столом обсуждали разработку новых спортивных и оздоровительных маршрутов, создание памятки посещения термальных источников острова», — рассказал руководитель программы «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин.

«Несмотря на метели и бураны, мы все же добрались на Курилы, и это просто восторг. В этом путешествии мы смогли испытать на себе самые яркие впечатления, нам удалось искупаться в природной минеральной воде, а затем прыгнуть в снег, отправиться из «жарких вод» в ледяную реку! Дни ожидания стоили того, это просто непередаваемо», — рассказала победитель конкурса «Мастера гостеприимства», участница программы «Больше, чем путешествие» Татьяна Иванова.

Направление программы тура «Будь здоров» стартовало и продолжится в Южно-Сахалинске. В течение нескольких дней для ребят проведут открытые занятия по прыжкам с трамплина. Гостям расскажут об истории конькобежного спорта и продемонстрируют возможности местного ледового трека. Молодые люди примут участие в театральной постановке исторической направленности и опубликуют лучшие моменты в социальных сетях, чтобы привлечь внимание детей к фигурному катанию. Во время обзорной экскурсии по комплексу «Горный воздух» все желающие смогут покататься на горных лыжах и сноубордах, более опытные участники смогут пройти тест-драйв местных трасс. Интересный совместный проект ждет туристов и волонтёров комплекса «Горный воздух» – dress-crossing или обмен одеждой и техникой. Также участники проекта «Больше, чем путешествие» посетят мастер-класс по изготовлению сахалинского сувенира, который они смогут увезти с собой.

Программа развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. 

Более 50 тысяч молодых людей со всей страны отправятся в уникальные путешествия, аналогов которым нет. Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристического блока, он включает в себя экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров российского общества «Знание» и других партнеров, а также общественно-полезной программы, в рамках которой предусмотрено участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на крупных предприятиях страны.

Своими впечатлениями о поездках участники делятся на протяжении всего проекта в Instagram и ВКонтакте, используя хештеги #БольшеЧемПутешествие #Росмолодежь #Ростуризм #Россиястранавозможностей #Большаяперемена #Твойход #РоссийскоеОбществоЗнание.

Программа «Больше, чем путешествие» доступна для участников конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и российского общества «Знание». География поездок охватывает все федеральные округа, для выбора доступны не менее 250 маршрутов.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Министерство науки и высшего образования РФ (Минобрнауки России), президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.