Комплекс расположится на территории площадью 6 га и будет включать в себя съёмочные павильоны, студии постпроизводства, монтажные, просмотровые, гримёрные и костюмерные. Здесь также будет построена и вспомогательная инфраструктура: цех по производству декораций, склады, административные и технические помещения, парковки для легкового и специального транспорта, площадка для натурных съёмок и парк кинодекораций. Все помещения будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. 

Архитектурная концепция контент-центра разработана таким образом, чтобы комплекс органично вписался в концепцию всего арт-кластера «Таврида» и Академии творческих индустрий «Меганом». Для технического сопровождения проекта привлечены ведущие эксперты в области кинопроизводства.

Строительство первого этапа контент-центра планируется завершить в третьем квартале 2024 года.

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единый арт-кластер.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter