Участники акции «Нашим героям» опубликовали более 23 тысяч видео и фото в социальных сетях, на которых они обнимают своих родных Защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов, мам. Также ребята рассказали личные истории о Защитниках, а также написали слова благодарности с хештегом #НашимГероям. 63 субъекта России приняли участие в массовом флешмобе «Герои нашего времени»: участники выстроились в форме Звезды Героя и сняли видеоролик с поздравлением. 67 регионов присоединились ко Всенародной акции «Окопная свеча», по итогам которой к отправке на передовую подготовили более 70 тыс. свечей.

Волонтёры Победы тоже провели акцию — свыше 400 тысяч писем с самыми тёплыми и искренними пожеланиями от всех желающих отправили бойцам на передовую.
В рамках акции «Память Поколений» молодые россияне организовали уборку мемориальных комплексов, памятников и мест воинских захоронений во всех 89 субъектах Российской Федерации. Также они возложили цветы к памятникам российских Героев.

Большим событием в столице стала установка проспекта #МЫВМЕСТЕ на территории олимпийского комплекса «Лужники». На «Ярмарке добра» можно было выбрать для себя памятную вещь, сделанную руками детей и молодых людей из Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, за символическое пожертвование на восстановление молодёжного центра в Донецке — за день удалось собрать свыше 111 тысяч рублей.

Здесь же участники акции «Добрая почта» написали более 500 писем военнослужащим. Гости своими руками в рамках акции «Медальон для себя и для героя» сделали свыше 200 экземпляров для себя и российских военнослужащих. Кроме того, 70 человек на «Ярмарке добра» получили юридическую и психологическую помощь, а 50 — записались в волонтёры гуммиссий #МЫВМЕСТЕ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter