«“Твой Ход” уже третий год позволяет студентам реализовывать свой потенциал. Этот сезон даст очередной виток развития каждому, кто захочет работать над своим будущим вместе с проектами платформы “Россия — страна возможностей”. Все участники, несомненно, получат бесценный опыт и множество полезных знакомств. Главное, чтобы их желание развиваться и развивать будущее нашей страны не угасало, а мы им в этом поможем», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

На базе ведущих университетов страны представители проекта проведут динамичную презентацию, квиз и розыгрыши для 30 000 студентов России. Каждый сможет поучаствовать в мастер-классе «Акселерация проекта трек “Делаю”». В рамках него расскажут про паспорт проекта, таймлайн трека и помогут упаковать свою идею в полноценную заявку. Также можно будет рассказать про свои сильные стороны и амбиции и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники смогут найти единомышленников и обсудить свои предложения по улучшению вуза, региона и страны. 

«В ходе Регионального тура “Твой Ход” — 2023  наша команда расскажет студентам в России, какие безграничные возможности открывает "Твой Ход" уже сейчас для их личного старта. Мне хочется, чтобы каждый из них знал о нашем замечательном, энергичном проекте и загорелся идеей стать частью большого студенческого сообщества. Чтобы каждый понимал, что мы создаем возможности и помогаем в реализации их больших идей», — поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

Вместе с командой в тур отправится и маскот проекта Жвач, который соберёт отличительные знаки всех посещаемых им вузов и регионов. Эксклюзивную игрушку со всеми собранными сувенирами из регионального тура можно будет выиграть, приняв участие в конкурсе, в сообществе проекта «Твой Ход» ВКонтакте в мае. 

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 227 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны.

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта «Твой Ход» и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход», В 2023 году каждый может выбрать один из двух треков. Первый — «Делаю»: команды участников представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта. В рамках второго трека — «Определяю» — студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить своё мнение в опросах и исследованиях.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter