Во время визита в поселение Станично-Луганское прошла встреча гуманитарной миссии с детьми из районных школ, педагогами и представителями административного персонала. Даже в условиях отсутствия интернета и отключения электричества все зарядились идеей присоединиться к четвертому сезону конкурса и созданию клубов «Большой перемены».

«По ощущениям, больше половины ребят решили участвовать в конкурсе. Некоторые подошли за советом по реализации своих идей. Дети быстро раскрепостились, сняв настороженность, и весьма азартно работали – практическая часть спровоцировала бурные обсуждения. Для нас эта миссия про настоящий обмен опытом. Мы не только делимся своими знаниями и информацией, но и получаем много новой от местного сообщества. Этот обмен невероятно заряжает», — поделилась волонтёр гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом, проектный менеджер направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена» Виктория Чухрина.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Генеральный партнёры конкурса – ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».

Напомним, согласно Указу президента РФ №247 с 30 апреля 2022 года реализуются гуманитарная миссия «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом». Организаторы — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Ассоциация волонтёрских центров. Подробнее о проведении гуманитарных миссий и участии в них можно узнать на сайте мывместе.рф.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter