Церемонию открытия посетили участники проекта «Больше, чем Сахалин». Он собрал 120 победителей и призёров конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Они, как и представители форума «ОстроVа», пробудут на Сахалине неделю. Совместно с экспертами, предпринимателями и представителями профильных ведомств островного правительства ребята будут изучать возможности и потенциал территории для создания новых продуктов для федеральной программы «Больше, чем путешествие».

«”ОстроVа” — это открытая среда, где у каждого есть шанс проявить себя в полной мере. Это среда консолидации и поддержки не только со стороны государства посредством грантового конкурса, но и поддержки от друзей и единомышленников. Ведь каждому важно чувствовать себя частью команды, принцип “Мы вместе” очень ярко реализуется на площадке форума. И в этом году хочу отметить, что все форумы Росмолодёжи, в том числе и “ОстроVа”, открыты для участия молодых людей из Луганской и Донецкой народных республик.  К тому же в этом году “ОстроVа” принимают участников проекта “Больше, чем Сахалин”. На мой взгляд, это идеальное решение, чтобы уже на опробованной площадке провести совместную работу, разработать пилотные проекты, которые затем применить в других регионах», — заметила советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Мадлен Батурина.

Напомним, Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» проходит на Сахалине уже третий раз. В этом году образовательная программа поделена на три направления: патриотизм и территориальное развитие, туризм и гостеприимство, креативные индустрии и IT.  

Форум в этом году вновь пройдёт и в онлайн-формате. Его участниками стали представители разных регионов страны, которые будут встречаться на онлайн-площадках, помогать в решении кейсов, проводить исследования и создавать проекты. 

Организаторы Всероссийского форума «ОстроVа»: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжи) и Правительство Сахалинской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter