«Я просто в шоке и абсолютно счастлив, что мы победили, я так долго этого ждал», – делится своими впечатлениями новоявленный чемпион и самый юный участник команды-победителя Максим Баринов. Команда «Золотой состав» играет с 2019 года. Руководит командой Александр Лобачев, он же с этого года является режиссером Всероссийской Юниор-Лиги КВН.  Два предыдущих сезона телепроекта заканчивались для команды на этапе полуфинала, при этом практически все участники являются обладателями титулов «Лучший актер» и «Лучшая актриса». В сентябре 2021 года московский коллектив сначала выиграл Московскую Юниор-Лигу КВН, а затем уже стал обладателем гран-при Х юбилейного международного фестиваля детских команд КВН, заработав путевку в телепроект.

«Это был сложный во всех отношениях, экспериментальный, но очень интересный сезон. Мы сняли все этапы за 2,5 месяца, что в начале года казалось просто невозможным. И при всем при этом совершенно не пострадало качество игр. А финал сезона можно по праву считать одной из самых сильных и смешных игр телепроекта, за что огромное спасибо командам-участникам. Все три финалиста смогли доказать, что именно они лучшие детские команды КВН в мире. Ну и в этом году сбылась моя тайная мечта, как коренного жителя столицы. Впервые за всю историю Всероссийской Юниор-Лиги КВН, чемпионом сезона стала московская команда!  Прощай сезон 2022, здравствуй новый сезон! Уже в сентябре мы узнаем участников телепроекта «Детский КВН» – 2023!», – поделилась итогами сезона Директор Всероссийской Юниор-Лиги КВН Ирина Гродзенская.

II место завоевала команда «Пушка» из города Гродно Республики Беларусь, III место в сезоне у команды «Выйди и зайди нормально!» из Ялты, Республика Крым. В номинации «Лучшая шутка» победу одержала гродненская команда.

Отбор участников нового сезона пройдет на XI Международном фестивале детских команд КВН с 12 по 19 сентября в городе Анапе. Регистрация на фестиваль доступна до 1 июля. Подробности о фестивале можно найти в официальном сообществе проекта: https://vk.com/junior_festival.  

Проект «Детский КВН» реализуется Российским Союзом Молодежи, Международным Союзом КВН при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения РФ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter