Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов напомнил, что в новом сезоне конкурса участники смогут попробовать свои силы в четырёх новых направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». «Активнее всего регистрация идёт на направление “Развитие территорий” по продвижению идей представителей сферы индустрии гостеприимства из разных уголков страны. И это неудивительно, ведь конкурс позволяет обмениваться опытом, заявлять о себе. Следующие по активности – представители среднего и высшего менеджмента государственной системы управления и коммерческого сектора, не отстаёт и направление стартапов. Мы видим, что молодые люди готовы реализовывать яркие кейсы по развитию туризма в регионах», – подчеркнул Богдан Кондратов. 

Участниками могут стать работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. 

Мастерам предстоит поделиться мнением на определенную тему в формате эссе, представить жюри свой проект в сфере гостеприимства, пообщаться с экспертами индустрии туризма. Победители смогут получить гранты на реализацию креативных туристических идей, получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, стать участниками программы наставничества, а также получить организационную, методологическую и медиаподдержку своих инициатив.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Конкурс раскрывает потенциал профессионалов, формируют новые традиции, повышает стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства.

Победители конкурса получают финансовую, организационную и маркетинговую поддержку для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства, а их наставниками становятся именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в ходе федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter