«Форум объединил на своей площадке талантливых, энергичных представителей авторитетных молодёжных и общественных организаций, учёных, экспертов, деятелей культуры и образования двух стран. Ваше стремление активно участвовать в процессах развития национальных экономик, гуманитарной и социальной сфер, готовность к сотрудничеству и деловому общению в высшей степени востребованы», – отметил в приветствии Владимир Путин. 

На площадках форума прошли диалоговые мероприятия о развитии лидерства и управленческих компетенций, поддержке социальной активности молодёжи, вкладе молодёжи в продвижение Центров управления регионами, просветительских проектах и взаимодействии в онлайн-пространстве. 

За время форума российская сторона презентовала ключевые молодёжные проекты и флагманские инициативы, входящие в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание» и Ассоциации волонтёрских центров, а также всероссийские конкурсы для школьников и студентов «Большая перемена» и «Твой Ход».

Организаторами форума с азербайджанской стороны выступило Министерство молодёжи и спорта Азербайджанской Республики, с российской стороны – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter