«У вас в паспорте написано, как вас зовут, откуда вы. Есть паспортные данные, по которым вас можно идентифицировать. Но там не написано, кем вы будете. Это та страница вашей жизни, которую вы напишете сами. Мне очень хочется, чтобы у вас все получилось. Для этого умейте работать командой и поддерживайте друг друга, будьте смелее и настойчивее. Вы – наше настоящее, настоящее наших городов, территорий и всей страны. Очень важно, чтобы вы дерзали и доказывали, что вы лучшие. Вы действительно лучшие. Сохраните этот настрой. И спасибо огромное Российскому Союзу Молодежи, который зажигает глаза молодых людей нашей страны», – поздравила ребят депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

Важную роль активной патриотической деятельности РСМ в России подчеркнул Член Общественной палаты РФ, Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий: «Эта акция – важный вклад РСМ в развитие гражданского общества в нашей стране. Это первый шаг ребёнка к осознанию себя частью сообщества, объединённого общей историей, традициями, общественным и государственным устройством. Именно паспорт впервые даёт маленькому человеку почувствовать себя самостоятельной, независимой личностью, у которой есть права и обязанности. Мы хотим, чтобы каждый школьник, понимал важность обретения статуса гражданина своей страны и с гордостью мог сказать в любой точке земного шара: «Я – гражданин России!».

На конкурс было подано 195 заявок, из которых отобрали 24 лучших школьника со всей страны. Ребята ярко проявили себя в спорте, науке, творчестве, учебе или общественной деятельности.

Организаторами акции являются ФГБУ «Роспатриотцентр», Российский Союз Молодежи, органы исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, государственные и муниципальные учреждения по работе с молодежью и патриотическому воспитанию, региональные и местные организации РСМ, органы местного самоуправления.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter