Знаменательным день оказался и для тех, кто хотел подать заявку на волонтёрскую программу Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022. Сегодня она была презентована. Всего ожидается регистрация более 30 000 кандидатов, из которых будут отобраны 3 500 волонтеров. Продолжаются награждения в рамках Премии #МЫВМЕСТЕ. Уже получили свою долю признания и призы победители и лауреаты в номинациях «Технологии для жизни» и «Помощь людям». Первая волна награждений состоялась и для участников трека «Волонтеры и НКО» в категории от 14 до 17. Стали известны имена и других победителей – тех, кто набрал больше всего голосов по итогам челленджа Клипы ВКонтакте. Ими стали Чингис Болотов из Улан-Удэ, Ирина Сидорова из Смоленска, Марат Кодашев из Астрахани, Ольга Родина из Пскова,  Арина Макоева из Владикавказа. Авторы самых классных видео получат AR-мерч, который оживает в Клипах ВКонтакте. Помимо этого, платформа «Другое дело» вручила сертификаты на путешествие 10 счастливчикам, совершившим на форуме больше всего добрых дел. 

Форум продолжает подтверждать статус самого доброго и полезного. Участники форума оказали 80 людям психологическую помощь в колл-центре адресной помощи, провели модерацию 376 желаний участников проекта «Мечтай со мной» и поздравили с Новым годом 280 подопечных домов милосердия. На стенде видеостудии «Бабушка.онлайн» для подопечных домов престарелых записали 512 видеопоздравлений. Через тач-панели, расположенные на территории форума, гости за день пожертвовали почти 100 тыс. рублей на благотворительность.  В рамках акции #МЫВМЕСТЕ обработано 50 заявок о помощи. 
На выездную полезную программу, для того, чтобы помочь вне форума, отправились 494 человека. Они связали 211 изделий для детей в перинатальных центрах, доставили продукты питания пожилым и маломобильным подопечным, а также помогли приютам для животных выгулять 112 собак и передали 619 кг корма.

Завтра участников ждут торжественные награждения, церемония закрытия форума и зажигательный концерт. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter