В рамках акции 20 резидентов «Тавриды» посетили Курск, Альметьевск, Уфу, Калугу. Молодые творцы – Владимир Бабенко, Марк Безроднов, Илья Аноприев, Максим Круженков, Анастасия Белявская – создали атмосферу новогоднего чуда. В Новом Уренгое праздник состоялся, несмотря на суровые погодные условия – минус 43 градуса. Жители приняли участие в конкурсах и фотосессии с живыми оленями. В Калуге сыграли в зимний футбол, а в Альметьевске – в керлинг. 

Еще одним праздничным поздравлением стал музыкальный челлендж #5минутдоновогогода. В социальных сетях под одноименным хештегом размещены сотни публикаций. Участники челленджа написали и исполнили собственные куплеты на мотив песни «Пять минут». 

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter