«На протяжении последних нескольких лет вы принимаете молодежь Шри-Ланки на различных площадках, и мы признательны вам за это. В организации молодежных мероприятий приоритетное внимание должно быть уделено вопросам языкового обмена наших стран», – подчеркнул Мигахаланде Дурагэ Ламаванса.

В число сфер, представляющих взаимный интерес для дальнейшей работы, вошли добровольчество, молодежное предпринимательство, безопасность и здоровый образ жизни.

Кроме того, в ходе встречи Григорий Гуров передал приглашение ланкийской молодежи принять участие в Международном форуме «Евразия Global» и ряде других российских инициатив, запланированных к реализации в 2021 году, включая Международную премию «Мы вместе», присуждаемую российским и иностранным гражданам и организациям за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем.

По итогам встречи достигнута договоренность о формировании плана совместной работы на 2021 год, а также проведении в январе-феврале 2021 года круглого стола по вопросу борьбы с негативными проявлениями в молодежной среде в формате онлайн. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter