Хазрет Совмен считает, что праздник, даже в онлайн-формате, дает позитивный настрой всем его участникам, что сейчас особенно важно: «Дети – будущее нашей страны, нам, взрослым, надо заботиться о них, стараться помочь им, особенно тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, сделать их жизнь радостной, создать для детей праздник».

Также были проведены традиционные выборы Принца и Принцессы МБКБ 2020.

Принц МБКБ 2020: Трофименко Андрей, Краснодарский край, г. Тимашевск, ГКОУ кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»;

Принцесса МБКБ 2020: Фунтикова Ксения, Республика Мордовия, г. Саранск, МОУ Лицей №26.

По словам руководителя Патриотического проекта «Международный Благотворительный Кадетский Бал», председателя Оргкомитета МБКБ Юлии Кирпичниковой, поступило 145 заявок-видеопрезентаций из общеобразовательных и ведомственных кадетских корпусов.

«Было сложно сделать выбор – все конкурсанты очень старались, к тому же, все, по условиям номинации, являются лучшими учениками своих образовательных учреждений. Поэтому мы приняли решение пригласить всех номинантов на V Юбилейный Международный Благотворительный Кадетский Бал 2021 вне конкурса! Это наш новогодний подарок!» – отметила в своем выступлении Юлия Кирпичникова.

Также, в рамках онлайн-программы МБКБ 2020 состоялся праздничный танцевальный флэшмоб «Кадетский вальс».

«Уверена, что никакие обстоятельства не могут помешать дружбе и знакомству с новыми друзьями. Все участники Бала стали для нас родными, мы переживаем, что не увиделись с ними в этом году, но очень рады и гордимся, что дружба, которая завязалась на нашем празднике, растет и крепнет и ничто не может ей помешать», – сказала Юлия Кирпичникова.

В заключение председатель Попечительского Совета МБКБ Хазрет Совмен пожелал всем участникам МБКБ успехов в учебе, здоровья и достижения поставленных целей.

Проект внесен в Ведомственную программу Министерства обороны Российской Федерации по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Организация Проекта осуществляется при участии следующих министерств и ведомств: Министерство обороны Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральная служба охраны Российской Федерации, Министерство внутренних дел РФ, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство г. Москвы, Московская Городская Дума, Правительство Московской области, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня», Российское военно-историческое общество, Общероссийское движение «Сильная Россия», Общероссийская общественная организация «Офицеры России», Фонд «Русский Мир», Благотворительный фонд «Белый свет», Торговый Дом «Шатёр».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter