Победителями проекта, которые получат возможность выпустить свой трек при поддержке «ВКонтакте», стали 10 музыкантов: Георгий Турченко (Самара), Мария Родичева (Москва), Артем Хаустов (Санкт-Петербург), Иван Семёнов (Москва), Полина Холодова (Барнаул), Валерия Барышникова (Пенза), Виктория Мандельштам (Калининград), Кристина Гартман (Пенза), Михаил Хорев (Пенза), Устина Адамс (Санкт-Петербург).

Музыкальный телеканал ТНТ Music также выбрал своего победителя, которым стал Николай Комаров из Оренбурга. Исполнитель получил специальный приз – съёмку и ротацию клипа в федеральном эфире.

Победители проекта «Академия звука» были определены в прямом эфире составом жюри, в который вошли ведущие эксперты музыкальной индустрии.

Марина Абрамова, директор «Роскультцентра»: «Этот год создал не только ограничения, но и дал многим представителям креативных индустрий мотивацию к поиску дополнительных возможностей для продвижения. Найти и поддержать талант – это очень важно для музыкальной индустрии нашей страны, но не менее важно помогать в получении навыков и новых знаний о способах самостоятельного продвижения. Формула успеха сильно зависит от времени, в котором мы живем. И сейчас наступила новая эпоха цифровизации. Талант – это первостепенно, но без умения его продвигать, без понимания digital-инструментов и трендов в индустрии добиться успеха уже почти невозможно. «Академия звука» даёт все это в комплексе, надеемся, мы поможем загореться ярче новым звёздам».

Запись прямой трансляции отчетного концерта «Академия звука» доступна в официальной группе проекта в социальной сети «Вконтакте».

Академия Звука» — музыкальный проект по формированию нового поколения имен на площадке социальной сети «ВКонтакте» при участии лейблов, брендов, музыкальных экспертов, журналистов и известных музыкантов. Проект создает профессиональный лифт для молодых музыкантов со всей России и проводится впервые в 2020 Роскультцентром, Центром кинофестивалей и международных программ, агентством «Параллель» и музыкальным агентством mgmt.run при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter