В течение часа Екатерина отвечала на вопросы ведущего. Зрители узнали о современных реалиях шоу-бизнеса в период пандемии, о новых проектах Екатерины, об актуальных тенденциях в творческой сфере и получили наставления. 

«Найди работу, которая тебе нравится и не будешь работать ни одного дня. Считаю, что эта фраза всегда актуальна», – отметила Екатерина.

Говоря о творческом эмоциональном выгорании, спикер встречи сказала: «Востребованность – интересная вещь, сегодня она есть, а завтра про тебя никто не вспомнит. Появляются новые лица, многие из которых создают конкуренцию. Непросто». Она также отметила, что график любого творческого человека очень тяжелый.

2020 год, несмотря на все сложности, для спикера стал и удачным, ее пригласили попробовать себя в театре. И это новый опыт. «У меня состоялся впервые в жизни театральный проект. Я должна сказать, что для актера нет ничего хуже, чем незаполненные залы. Очень важно, чтобы люди приходили на спектакли, сейчас, в связи с ограничением посещения, для артистов непросто видеть залы, пустые на 25 процентов кресел, но мне нравится это испытание»,  –  рассказала гостья проекта «Диалог на равных».

«Призываю не замыкаться, если есть возможность интересоваться чем-то, обязательно узнавайте что-то новое, просматривайте в свободное время новых талантливых артистов, кому-то это может помочь показать себя», – посоветовала Екатерина Варнава.

Диалог с актрисой прошел в формате онлайн на специальной платформе удаленной конференцсвязи. Прямую трансляцию встречи можно посмотреть в группе в ВКонтакте комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter