Для детей путешествие на поезде стало настоящим приключением. Ребята увидели разные города и регионы России. Кульминацией поездки стал проезд под аркой Крымского моста. Дети с удовольствием запечатлели исторический момент, который останется в памяти на долгие годы.

«У ребят после поездки много впечатлений. Конечно же, первое впечатление – осознание того, что мы едем на поезде в Крым! На протяжении пути все любовались красотами нашей России, – рассказала представитель делегации Ленинградской области, заместитель директора областного центра «Ладога» Наталья Угодина. – Чтобы увидеть Крымский мост, мы специально завели будильники, проснулись ночью. По нему ехать – как по ковру, мягче, чем по основным рельсам. Мы увидели арку, переехали пролив и приехали сюда».

Впереди у ребят незабываемый 21 день на смене «Зимняя сказка «Артека». В Международном детском центре они встретят Новый год, окунутся в сказочный мир праздника и волшебства. Артековцы познакомятся с традициями, песнями, танцами, культурой празднования Нового года и Рождества разными народами мира.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter