В Ингушетии прошел Международный экологический форум. Трехдневный форум собрал на своей площадке около 70 участников – это экоактивисты из различных городов России, а также зарубежных стран. Насыщенная образовательная программа форума была разбита на 3 блока – экопривычки, экосознание и экопроекты. Были затронули такие темы как: «Отказ от «Мусора», «Расхламление пространства», «Sharing-экономика» «Раздельный сбор отходов», «Ответственное потребление», «Экомаркировки», «Энергосбережение» и «Водосбережение». Примечательно, что раздаточный материал форума, в частности, блокноты и ручки сделаны из переработанного материала. Одежда, выданная участникам форума, исключительно белого цвета с целью воздержаться от использования краски при их производстве. 

В Вологде подвели итоги областного интернет-конкурса «Команда #ШУС_ВО». За победу боролись 26 команд органов школьного ученического самоуправления общеобразовательных организаций региона. Участникам нужно было выполнить пять заданий – по командной работе и проектной деятельности в органах ШУС. Помимо этого, конкурсанты представляли результаты своей работы в публикациях на сайтах или в официальных группах своих школ. Команды, вошедшие в тройку лидеров, будут награждены дипломами и денежными премиями в размере 10 000, 6000 и 4000 рублей соответственно.

В Магнитогорске открылись мастерские WorldSkills. В первой студии магнитогорцев научат разрабатывать анкеты и создавать социальную рекламу.  Вторая мастерская посвящена музыке, где установлено специальное оборудование – midi-клавиатуры и компьютеры. С их помощью молодые люди сочинят музыку и запишут аранжировку к песням. Студентов подготовят и к обучению учеников младших классов: при помощи конструктора и планшета молодые люди создадут робота, который будет сам ездить и издавать звуки. Четвертая мастерская – для будущих педагогов дошкольного образования. Один из ее объектов – это специальная песочница: из нее можно вручную создать вулкан, а световое оборудование создаст цветовой эффект в виде лавы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter