Новогодние сладости получат дети из 27 учреждений, находящихся в ведении Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Министерства здравоохранения Республики Крым.

24 декабря первыми гостей из «Артека» встретили воспитанники Ливадийской и Алупкинской санаторных школ-интернатов, Крымской гимназии-интерната для одаренных детей (с. Танковое), Бахчисарайской специальной школы-интерната и «Крымского кадетского корпуса» (г. Алушта).

Школьники и кадеты показали Деду Морозу и Снегурочке, как готовятся к праздникам, мастерят игрушки и наряжают классы. А дедушка пожелал ребятам счастливого Нового года и пригласил их в гости в «Артек».

«Появилось хорошее настроение после такого визита! Гости, подарки, все это настраивает на праздничный лад, – поделился кадет Михаил Склинко из Симферополя. – Я всех крымчан и артековцев поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет нам новые успехи».

Приглашаем СМИ присоединиться к акции «Артек – детям» 26 декабря в г. Симферополь. В программе – поздравление от артековского Деда Мороза, артековские игры и танцы у новогодней ели, вручение подарков.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter