В Омске обсудили бизнес-тренды на 2020 год. 17 декабря в Агентстве развития и инвестиций Омской области прошел форум «Траектория развития. Омск-2020». За день молодые омичи узнали о монетизации личного бренда, блогинге, видеокейсах, форматах ведения бизнеса в интернете. Мастер-классы и образовательные сессии для участников провели федеральные и региональные эксперты. Образовательные сессии для участников провели интернет-маркетолог, аналитик Константин Евдокименко (Новосибирск), директор по маркетингу Skuratov Coffee, совладелица бара «Одно Вино» Мария Борцова (Омск), основатель и руководитель «Эйчарумз» Мария Сазонова (Омск), а также успешные предприниматели региона. Добавим, что в рамках образовательного интенсива также состоялся финал серии деловых игр «В деле». Участие в событии приняли 19 команд из вузов и ссузов, которые победили в отборочном этапе в своем образовательном учреждении. Молодым людям необходимо было создать успешный стартап: разработать стратегию, заработать на покупке или продаже акций, а также найти спонсоров или партнеров.

В Новосибирской области назвали лучших волонтёров 2019 года. 17 декабря в Новосибирской области состоялась III Ежегодная региональная премия в сфере добровольчества «Я – волонтёр». Участниками церемонии стали около 300 человек – активисты волонтёрского движения, номинанты премии, участники Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», представители органов власти, эксперты. Вручение премии проходило в 13 номинациях физическим лицам, волонтёрским центрам, добровольческим объединениям и СО НКО. Также благодарственными письмами от министра образования Новосибирской области наградили волонтёров-тулунцев.

В Севастополе состоялась «Школа волонтеров-медиков 1.0» С 17 по 18 декабря 50 представителей севастопольской молодежи приняли участие в региональной образовательной программе «Школа волонтеров-медиков 1.0».Цель программы – обучить школьников и студентов-медиков основам работы с пациентами, дать базовые знания в сфере здравоохранения, а также рассказать о волонтерской деятельности молодежи региона. Мероприятие проходило в течение двух дней. За это время участники изучили вопросы в сфере медицины, такие как мотивация и правила оказания первой помощи, а также погрузились в деятельность молодежного движения и изучили техники межличностного взаимодействия.

В Марий Эл прошла «Бизнес-Елка». 13 декабря в Республике Марий Эл 13 финалистов получили грантовую поддержку для развития своего бизнеса на общую сумму 1 миллион рублей. В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» молодые предприниматели в возрасте от 14 лет в течение года имели возможность пройти обучающую программу по развитию собственного дела абсолютно бесплатно. Начинающим предпринимателям была оказана консультативная помощь при написании проектов, с которыми они выступили на защите. На итоговом форуме «Бизнес-Елка» подведены итоги реализации регионального проекта в 2019 году на территории Республики Марий Эл, авторам лучших бизнес-проектов вручены сертификаты на получение грантов до 100 тысяч рублей.  Всего на конкурс поступило более 30 заявок, 22 из них допущены на очную защиту, 13 получили грантовую поддержку. Детская педагогика, деревообработка, рыбное производство, сельское хозяйство – далеко не все отрасли, затронутые проектами предпринимателей.

В Калуге провели День культуры Узбекистана. 15 декабря в Калуге впервые прошло мероприятие, посвященное культуре Узбекистана. Погрузиться в атмосферу далекой страны помогла инсталляция, созданная авторами праздника – семьей Нурудиновых. Зрителям была представлена и коллекция одежды под названием «Весна в цвету» – это авторская работа, которая недавно была представлена на евразийском Конкурсе высокой моды «Этно Эрато» в номинации «Лучший восточный костюм». Среди почетных гостей, которые посетили мероприятие – глава Калужского отделения «Российского Фонда Мира» Лев Лисицын, кандидат физико-математических наук – председатель цикловой комиссии программирования и информационной безопасности, член корреспондент Международной инженерной академии Алишер Эшанов, а также Александра Ганеева – председатель клуба интернациональной дружбы технологического университета города Королёв.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter