Лионель Пиду, старший директор глобальных научно-исследовательских проектов Ferring International Center SA, отметил: «В настоящее время мы создаем новый российский региональный центр передового опыта для поддержки инноваций и создания новых идей для глобального развития. Мы всегда активно сотрудничали с научными исследовательскими организациями по всему миру и рады присоединиться к этому консорциуму во главе с ведущим российским институтом в области биохимии. Мы верим, что глубокое знание биоорганических механизмов, построенное в ИБХ, а также яркие идеи и детальные эксперименты наряду с компетенциями Ferring в науке и пониманием потребностей людей приведут к созданию новых и эффективных решений в области здравоохранения».

Руководитель Центра НТИ ИБХ РАН, Александр Исаев, презентовал Стратегию развития до 2029 года, в соответствии с которой целью деятельности Центра является создание успешно функционирующего научно-производственного комплекса по разработке и выведению на рынок инновационных лекарственных средств, препаратов для передовой терапии социально-значимых орфанных заболеваний, новейших медицинских изделий для диагностики in vitro и технологий отечественного производства. 

Объединение компетенций с международными компаниями в рамках Консорциума даст возможность интегрировать опыт международного научного сообщества в решении глобальных задач, поставленных перед Центром НТИ ИБХ РАН.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter