Первую открытую лекцию провел член экспертной комиссии, международный тренер Сергей Тетерский. Он рассказал участникам про жизненную миссию, как понять себя и победить в конкурсе. Эксперт помог проанализировать свои сильные и слабые стороны и дал советы по построению своей жизненной стратегии.

Конкурсанты уже прошли первое конкурсное испытание «Шпаргалка», на котором вспомнили основные тезисы нормативного обеспечения государственной молодежной политики, социальное проектирование и правовые основы, а также смогли оценить работы друг друга.

На протяжении трех дней молодые лидеры вместе с опытными руководителями пройдут восемь испытаний, в результате которых определятся лучшие.

Однако участники приехали сюда не только за победой, но и за получением бесценного опыта. «Каждый конкурс — это площадка для реализации, а всероссийский конкурс — это нечто большее. Здесь я могу общаться и делиться опытом не только с лидерами своей номинации, но и уже с более опытными руководителями. На конкурсе присутствуют наставники старших номинаций и эксперты, которые готовы помочь и дать совет. Я хочу перенять у них опыт и в будущем занять должность руководителя детского объединения. Уверена, что конкурс мне в этом поможет», – рассказывает Дарина Фалелюхина из Республики Татарстан.

Результаты конкурса станут известны 15 декабря, на завершающем событии – Зимнем фестивале Российского движения школьников.

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Росдетцентр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter