Андрей Третьяков, главный советник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике, поделился впечатлением о фестивале: «Тематика, которая сегодня представлена на фестивале, – одна из тех сфер, которая является наиболее важной в современном мире, в первую очередь для Российской Федерации. С учетом многообразия народов и конфессий, которые представлены в России, только в формировании мира, согласия и диалога возможно будущее нашей страны. И РГУ им.А.Н. Косыгина, как инновационный университет, является очень хорошей площадкой для проведения таких мероприятий».

Александр Ильченко, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, отметил: «Духовно-нравственные ценности содержат в себе гораздо больший потенциал, чем материальные, и я рад, что сегодня на фестивале собрался полный зал заинтересованной молодежи».

Также в качестве почетных гостей, посетивших мероприятие, стали представители государственных организаций и традиционных религиозных конфессий: Русской православной церкви, Духовного собрания мусульман России, Федерации еврейских общин России, Лютеранско-евангелической церкви, Церкви христиан-адвентистов седьмого дня.

Посетители фестиваля приняли участие в работе интерактивных площадок, ставших инновационной составляющей масштабного молодежного события. По завершению торжественной части гостей пригласили в гастрономическую зону – фуд-корт, чтобы ознакомиться с традиционными и национальными кухнями разных культур и объединений.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента России Владимира Путина.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 22 проекта: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых», Всероссийский конкурс «РДШ – территория самоуправления» и другие.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter