Фестиваль «Виктория» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в Ярославской области соберет 200 участников. 12 декабря во Дворце Молодежи Ярославской области состоится большой концерт фестиваля творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория». Участники в возрасте от 14 до 30 лет, всего около 200 человек, окунутся в атмосферу праздника и творчества. В этом году в фестивале примут участие представители Ярославской, Тверской, Ивановской, Костромской и Нижегородской областей. Это молодые люди с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательной системы, с ментальной инвалидностью, с детским церебральным параличом и др. Но, несмотря на трудности и преграды, каждый участник фестиваля сможет выразить себя в творчестве. В этом году мероприятие посвящено теме «Я скучаю», это тема о местах, людях, в ней есть место легкой грусти и приятным воспоминаниям.

Межрегиональный фестиваль молодежи «Евразия 2030» пройдет в Республике Калмыкия. Фестиваль проводится для молодежи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Мероприятие направлено на воспитание молодежи в духе уважения, терпимости и толерантности к религиям и народам, населяющим Российскую Федерацию; укрепление национального единства российского народа и государства в целом. В рамках фестиваля пройдет культурно-полезная программа, встречи клуба «Диалог на равных», экскурсионная программа, работа по 8 направлениям.

Культурно-просветительский проект «Семь ценностей» состоится в Республике Адыгея. Основная цель мероприятия – укрепление традиционных семейно-нравственных и духовных ценностей, как основы демографического благополучия страны, позиционирование семьи, как основополагающего социального института в общественном сознании и информационном пространстве, разработка и обсуждение рекомендаций органам государственной власти для формирования цикла общенациональных мероприятий по сохранению традиционных семейных ценностей в современной молодежной среде. В данном мероприятии будет 9 направлений посвященных работе с молодежью.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter