В рамках образовательной программы сегодняшнего дня ребята посетили три тематические площадки, посвященные волонтерской деятельности. Школьники узнали о существующих возможностях для лидера детского добровольческого отряда, обсудили траекторию развития добровольчества и ключевые качества, необходимые талантливому руководителю, а также составили памятку для юных лидеров волонтерского движения. Кроме того, участники подвели итоги работы добровольцев за 2018 год и определили приоритетные цели и задачи на следующий год.

5 декабря, в рамках праздничного концерта Международного форума добровольцев, состоится награждение в номинации «Рожденные помогать» участников до 14 лет.

Напомним, Ежегодный слет юных добровольцев проходит в Москве с 3 по 6 декабря в рамках Международного форума добровольцев. В нем принимают участие 400 школьников – это финалисты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» в возрастной категории до 18 лет, участники проекта «Лига волонтерских отрядов», активисты Российского движения школьников, победители Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Добровольчество».

Организаторами мероприятия выступили Российское движение школьников, Российский детско-юношеский центр совместно с Роспатриотцентром и Ассоциацией волонтерских центров. Мероприятие проходит при поддержке Росмолодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter