Олег Иванов рассказал, что грантополучатели демонстрируют очень большой интерес к порталу: «В ответ на растущий интерес к грантам в сфере культуры появляется новая большая цель – увеличить количества грантов в России. Чем больше грантов – тем больше возможности для самореализации».

Екатерина Драгунова в свою очередь рассказала о партнерстве Росмолодежи с интернет-порталом: «Мы, как партнеры портала о грантах в сфере культуры и искусства в рамках поддержки творческой молодежи, разделяем мысль о создании единого информационного пространства для грантодателей и соискателей. Портал даст полноценную возможность работать вместе, отследить, какое количество грантов распределено. В следующем году Росмолодежь станет одним из крупнейших грантооператоров в России. Одно из основных направлений грантовой поддержки – содействие творческой молодежи. Мы проводим большой грантовый конкурс именно среди творческих проектов в рамках всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Общий грантовый фонд Росмолодежи только на поддержку творческих молодежных инициатив составляет 275млн. рублей».

Оксана Орачева в своем выступлении подчеркнула, что фонд В. Потанина на протяжении нескольких лет выделяет средства на поддержку инициатив в сфере культуры и искусства. По ее словам один из важнейших факторов – это доступность информации: «Достучаться до каждого человека очень трудно. Портал – это как раз то, что даёт доступ к информации, уравнивает условия и показывает спектр возможностей всем заинтересованным участникам. Развитие портала позволит повысить доверие грантополучателей».

На текущий момент на портале зарегистрировано 497 пользователей, доступна информация о конкурсах, субсидиях и программах поддержки от 127 грантодателей, в том числе федеральных органах исполнительной власти. Функционал портала предполагает регистрацию пользователей, размещение в открытом доступе информации о грантовых конкурсах, методическую поддержку грантополучателей и аналитику системы грантовой поддержки России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter