Все силы крохи должны идти на рост и развитие. Несовершенная система терморегуляции тела недоношенного ребёнка не позволяет сохранять столь важное тепло, поэтому врачи надевают малышам шапочки и носочки.

Ручки преждевременно рождённых детей, находящихся на выхаживании, врачи рекомендуют оставлять свободными, чтобы малыш мог соприкасаться в окружающей текстурой. В этом помогают развивающие терапевтические игрушки «Солнышки».

Лучики «Солнышек» по форме напоминают пуповину. Схватив крошечной ручкой лучик, малыш быстрее успокаивается, перестаёт тянуть зонды и катетеры. Кроха чувствует защищённость, которую он испытывал, находясь в утробе матери.

Врачи рекомендуют мамам малышей некоторое время подержать игрушку на груди, чтобы запах маминого тела «пропитал» игрушку. Это дополнительно помогает малышу ощутить близость с мамой в то время, когда она не может быть с ним рядом.

Недоношенные дети долгое время находятся в кювезах, отделенными от окружающего мира. Поэтому особой задачей медики видят сенсорное развитие детей, рождённых раньше срока. Яркая и очень любимая игрушка помогает малышу в раннем развитии зрения и внимания, при терапии неврологических нарушений, для развития мелкой моторики.

Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к нашему благотворительному рукоделию и подарить тепло и «Солнце» самым маленьким детям.

Мы с благодарностью примем в дар пряжу: полушерсть, мериносовую пряжу, акрил ярких цветов.

Все связанные вещи и «Солнышки» безвозмездно передаются в отделения выхаживания перинатальных центров и детских больниц различных регионов России.

Мастер-класс 11 декабря любезно согласилась провести дизайнер бренда "Таис Бабочка22" Татьяна Исаева. Вместе с Татьяной мы научимся вязать красивые и неоценимо полезные вещи для наших малышей. Также в программе мастер-класса чай, мармелад и душевная компания!

Участие БЕСПЛАТНОЕ, однако, очень просим зарегистрироваться по телефону
+7 495 926-95-68, чтобы мы могли заказать пропуск и рассчитать количество рабочих материалов.

Приходите! Мы ждём вас!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter