ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2908В Казани состоялся второй турнир отборочного этапа Всероссийской лиги дебатов по выявлению самых харизматичных, эрудированных и красноречивых лидеров среди молодежи. Конкурс «Всероссийская лига дебатов» – это новый востребованный молодежью формат, который не только соответствует тренду «баттловой» культуры и позволяет посоревноваться в риторике, но и дает возможность вынести в публичное поле актуальные социальные проблемы и рассмотреть их с разных сторон. По итогу отбора в Казани определилась команда-победитель, которая прошла в финал Конкурса – «Little Black» (Татарстан, РГУП). Напомним, что Всероссийская студенческая лига дебатов – это единственное в стране федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. На прошедшем отборочном этапе участникам предложили сразу несколько тем для дискуссии:

- «Необходимо снизить требования к стажу для замещения должностей государственной гражданской службы»;

- «Криптовалюта является угрозой для экономической системы страны»;

- «Необходимо ввести в России прогрессивную шкалу налогообложения»;

- «Патриотизм может стать национальной идеей России»;

- «Необходимо усилить профсоюзное движение в целях прогрессивного развития экономики»;

- «Необходимо установить административную ответственность за непосещение выборов» - финальная тема турнира.

В отборочном этапе Конкурса приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: участники движения молодежного самоуправления, лидеры молодежных НКО, молодые ученые, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, молодые журналисты, творческая молодежь, а также все заинтересованные в политической дискуссии молодые люди. Главная особенность конкурса - в обсуждении, помимо команд, активно участвуют судьи и зрители.

За звание лучших дебатеров страны финалисты отборочного этапа сразятся в финальном этапе Лиги, который состоится 13-15 марта 2018г. в Москве. 

Зарегистрироваться на мероприятие и подать заявку от своего региона можно, заполнив электронную форму на странице Конкурса в АИС «Молодежь России».

Оргкомитет готов ответить на все Ваши вопросы по электронной почте //molrop@ruspolitology.ru/" style="max-height: 999999px; -webkit-font-smoothing: antialiased; outline: none; text-decoration-line: none; color: rgb(51, 51, 51); border-bottom: 1px solid rgb(255, 163, 0);">molrop@ruspolitology.ru.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.