ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2905В период с 12 по 13 февраля 2018 года в Красноярске на форуме Национальной Лиги студенческих клубов собрались лидеры студенческого клубного движения Сибирского федерального округа. Более 300 участников из 12 субъектов Сибирского федерального округа, собрались вместе, чтобы пройти насыщенную образовательную программу, прокачать свои знания по soft skills, принять участие в деловой игре, а также посетить мастер-классы по брендингу, коммуникациям и нетворкингу. На воркшопах по основным направлениям деятельности студенческих клубов участники Форума обозначили проблемные точки и разработали оптимальный план решения этих проблем. В рамках Форума состоялась встреча участников дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артемом Деминым и руководителем Агентства по молодежной политике и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергеем Егоровым. Спикеры обсудили со студентами формы и методы поддержки студенческих и молодежных инициатив в федеральном и региональном аспектах, ответили на все интересующие вопросы, которые, в первую очередь, касались грантовой поддержки и Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Огромный резонанс среди участников вызвал мастер-класс от Алёны Лепёшкиной на тему «Не умеете снимать стресс, не надевайте его». Методика Алёны не оставила никого равнодушным, а ее коллега Дмитрий Талабуев продолжил общение, проведя тренинговую сессию на тему «Телесные зажимы, страхи и другие неприятности».

Участников форума также ждала культурная программа в СК «Гагарин», где в неформальной обстановке студенческие лидеры смогли поближе познакомиться, поделиться своими идеями и обменяться контактами, для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом.

По словам советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артема Демина, первые шаги в сплочении студенческих лидеров Сибирского Федерального округа уже сделаны и совместными усилиями начата работа над созданием проектов, которые станут визитными карточками студентов региона. Он также выразил надежду, что данная инициатива станет традиционной и остальные регионы смогут перенять положительный опыт.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития и Красноярская лига студенческих клубов.

Напомним, в течение февраля-марта 2018 в регионах России пройдет серия форумов Национальной Лиги Студенческих Клубов. Следующая встреча состоится 16-17 февраля в рамках НЛСК в Екатеринбурге.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.