ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

272219 ноября, в день начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом,в рамках Всероссийской акции #24КадраПобеды, в регионах страны в седьмой раз в этом году пройдут показы фильмов, посвященных истории России. В этот раз Волонтеры Победы покажут зрителям фильмы о подвигах советского народа во время Сталинградской битвы.Основными картинами для просмотра станут художественные фильмы «Горячий снег» и «Они сражались за Родину». Традиционно, гостями просмотров станут ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России, историки и поисковики, режиссеры и актеры театра и кино. Так, в Липецке о героической битве расскажет ееучастник, полковник, радист Андрей Самсонов, в Тамбове со зрителями пообщается участница блокады ЛенинградаКлавдия Васильева, а в Самаре –генерал-майор, председатель Самарской организации ветеранов войны и труда Николай Хохлунов. Помимо этого, в Липецке в обсуждении примет участие режиссер и актер Дмитрий Александрович Демин, а в Рязани – поэт, писатель, член Союза профессиональных литераторовАлевтина Белоглазова, историк Любовь Лалакина и актер, режиссер Дмитрий Рябухин.

Всероссийская акция #24КадраПобеды включена в план мероприятий, утвержденный Организационным комитетом по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (далее – Оргкомитет), который создан во исполнение Указа Президента от 18 февраля 2017 года № 68 «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». В состав Оргкомитета включено Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране был сформирован Всероссийский волонтерский корпус. Преемником корпуса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», которое на сегодняшний день является самой крупной добровольческой организацией в России.

С целью сохранения исторической памяти, передачи ее молодому поколению, популяризации истории России, отечественного кинематографа и патриотического воспитания молодежи Волонтеры Победы организуют совместные просмотры фильмов, посвященных значимым датам истории России.

Участие в просмотрах фильмов абсолютно бесплатное, а зрителями могут стать все желающие: школьники, студенты, активисты различных молодежных и общественных организаций. В рамках кинопросмотров происходит обсуждение фильмов и значимости отраженных в картинах событий и подвигов. Всего во Всероссийских просмотрах фильмов уже приняли участие более 30 000 человек.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.